среда, 27 июля 2011 г.

"Everything was beautiful and nothing hurt." (с)

Не нужно держать зла. Нельзя. Даже если человек когда-то сделал тебе больно или плохо. Не злись, не шипи у него за спиной, особенно, если прошли уже годы. Зачем тебе ненависть? Она будет тянуть тебя вниз, будет отравлять твои мысли, а зачем? Разве нужно? Отпусти.
Отпусти все это, забудь и прости. Помни хорошее, помни улыбки и объятия, помни то, как смеялись вместе, если это было, ну ведь было же? И сделай так, чтобы, оглядываясь на прошлое, всегда можно было тихо-тихо улыбнуться и прошептать: "Да, я его любил(а), и это было прекрасно". И не жалей ни о чем. Все было для чего-то и зачем-то. Не бывает бесполезных отношений, любые учат тебя чему-то, дают тебе опыт или нечто иное, но не менее важное. Даже через боль и обиду. Может, ты поймешь не сразу. Но поймешь. Если ты человек. Настоящий человек...

...он до сих пор приходит ко мне на чай, заходит в гости, если просто проезжает мимо моего дома. Наши отношения закончились два года назад. У него есть девушка, да и мое сердце занято. А сейчас он сидит рядом на диване и рассказывает, что собирается подарить ей на праздник, как они проводят вместе время. Я улыбаюсь, ведь я искренне рада за его личное счастье. Ни капли боли, злости или сожаления. Только ровное тепло. 
У меня через неделю день рождения, он обещает заехать, спрашивает, что мне подарить, шутит, мы смеемся.
Моя первая любовь.
Я больше не люблю его, как раньше. Но от этого не меньше, просто по-другому. Я всегда с улыбкой вспоминаю то, что у нас было и стараюсь никогда не думать плохо о нем. Я благодарна за то, что он был. И...есть. Он ведь до сих пор есть в моей жизни.
И МЫ есть. Влюбленные, как раньше. Просто на этот раз не друг в друга.
Хотя от этого не менее счастливые...

1 комментарий: